Сборная ДНР по фехтованию одержала победу на первенстве Московской области

просмотров: 114

1 апреля сборная Донецкой Народной Республики по фехтованию приняла участие в официальных соревнованиях Российской Федерации — открытом первенстве Московской области по фехтованию на шпагах среди юношей до 24 лет (1998-2006 г.р.). Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Соревнования собрали 50 сильнейших спортсменов-фехтовальщиков из всех городов и спортивных организаций Московской области. Кроме того, к участию в соревнованиях были приглашены и спортсмены из Донецкой Народной Республики.

Сборную Республики представляли 5 спортсменов: мастера спорта ДНР Дмитрий Загаренко, Максим Чекаленко, Никита Шитилов, и молодые спортсмены из резерва сборной — кандидат в мастера спорта Кирилл Андриенко и спортсмен 1 разряда Егор Погорский.

В финале соревнований победителем «Открытого первенства Московской области среди молодежи до 24 лет» стал один из лидеров сборной ДНР по фехтованию Дмитрий Загаренко.

В 1/2 финала Дмитрий одержал победу над мастером спорта РФ, чемпионом России среди юниоров — Романом Федоровым, а в финале победил мастера спорта РФ из города-хозяина соревнований – Звенигорода, Ивана Лымарева.