Сборная Республики завоевала двадцать пять медалей на турнире по плаванию в России

просмотров: 145

С 24 по 25 августа в Евпатории (Республика Крым) сборная ДНР по плаванию приняла участие в открытом Республиканском турнире «Кубок Черного Моря» — IV этап. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Соревнования объединили более 500 спортсменов из России и ДНР, также в турнире приняли участие спортсмены из Харькова.

Команду Республики представили тридцать семь спортсменов.

По итогам турнира победителями и призерами стали восемь спортсменов из Донецка — Егор Канивец, Станислав Хоптяр, Екатерина Середа, Максим Пехота, Александр Денисов, Полина Хоценко, Илья Звонарев, Диана Романченко, а также представитель Харцызска Николай Мельников и спортсмен из Макеевки Владислав Максуров.

Отметим, что Екатерина Середа и Диана Романченко вошли в десятку лучших спортсменок соревнований, среди женщин, по количеству очков FINA, среди мужчин Максим Пехота, Александр Денисов и Станислав Хоптяр.

Всего сборная ДНР плаванию стала обладателем двадцати пяти медалей, из которых три золотых, тринадцать серебряных и девять бронзовых.

Также с 15 по 23 августа сборная ДНР принимала участие в учебно-тренировочных сборах по подготовке к данным соревнованиям.