По результатам матчей 10-го тура чемпионата ДНР по футболу соперники вплотную приблизились к лидеру

просмотров: 158

Состоявшийся в субботу, 17 августа, 10-й тур чемпионата ДНР по футболу принес довольно неожиданный результат в центральном матче игрового дня, сообщила пресс-служба Футбольного союза ДНР. Лидер, донецкий «Гвардеец», на выезде встречался с идущей на третьем месте макеевской «Никой». Предыдущий матч команд, проходивший в рамках Лиги Донбасса там же, на стадионе «Кировец», уверенно выиграли «гвардейцы» – 8:0. «Гвардеец» первым отметился голом. На 77-й минуте отличился Сергей Артюх. Но на 90+3 минуте хавбек хозяев Роман Нецер сравнял счет. В итоге – 1:1.

Сбоем «Гвардейца» не преминула воспользоваться «Победа». На своем поле «победоносцы» на классе обыграли новоиспеченную команду «УОР-Шахтер Донбасса», забив в каждом из таймов по два мяча – 4:0.

Еще одна участник лидирующей группы — макеевский «Бажановец» — не без труда одолел на выезде амвросиевский «Монолит» – 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи.

Удачно начал второй круг горловский «Химик», одержавший волевую победу в гостях над макеевским «Арсеналом» — 4:2. В пятом матче игрового дня комсомольский «Горняк» на выезде встречался с иловайским «Локомотивом». Итог – победа «Горняка» со счетом 3:1.

Турнирный расклад претерпел некоторые изменения, добавляющие чемпионату интриги. «Гвардеец» (набрал 28 очков) теперь лишь на один балл опережает «Победу». «Бажановец» с 19 очками поднялся на третье место, а «Ника» опустилась на четвертое. «Химик» с 17 очками вплотную приблизился к квартету лидеров. А «Горняк» сравнялся по очкам с «УОР-Шахтер Донбасса». Команды набрали по 13 баллов. Пока что остаются в роли аутсайдеров «Арсенал», «Локомотив» и «Монолит».