Конники Донецка открыли новый сезон соревнований

просмотров: 189

На конно-спортивной базе «Татерсаль» состоялись соревнования на Кубок открытия сезона Куйбышевского района по конкуру (преодоление препятствий). Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, старт сезона оказался удачным для трёх конных школ ДНР — «Татерсаль», СДЮСШОР и «Гран-при».

В программе соревнований было преодоление препятствий по маршрутам № 1 с высотой барьера до 120 см, № 2 — с высотой барьера до 105 см, № 3 для детей с высотой барьера до 90 см.

Высоту до 120 см спортсмены прошли с минимальным количеством штрафных очков. В этом виде соревнований победила воспитанница СДЮСШОР Карина Громова, 2 место заняла Екатерина Остапчук («Татерсаль») и 3 место — Анастасия Булкина (СДЮСШОР). Среди детей в маршруте с высотой препятствий до 90 см первое место заняла Елизавета Михеенко («Татерсаль»).

Среди юных, начинающих спортсменов, преодолевавших высоту до 80 см, победила Катрин Фомченкова («Татерсаль»). Самой юной спортсменке, Полине Труфановой (конный клуб «Гран-при»), 8 лет, но она прошла свою короткую дистанцию и получила грамоту за участие в соревнованиях.

Организаторами соревнований выступили конно-спортивный клуб «Татерсаль», управление по физической культуре и спорту администрации Донецка и администрация Куйбышевского района Донецка.